06.09.24, торжественное открытие центра образования "Точка роста"

06.09.2024

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ СОШ п. Цементный 6 сентября 2024 года состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Почетными гостями на открытии стали заместитель главы администрации по социальным вопросам Делидов Станислав Леонидович, председатель Думы Невьянского городского округа Замятина Любовь Яковлевна, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, почётный гражданин Невьянского городского округа  Ершов Михаил Павлович, начальник Управления образования Невьянского городского округа Шадрина Венера Рашитовна,  начальник Управления населенными пунктами администрации Невьянского городского округа Потапова Татьяна Анатольевна, директор по персоналу Невьянского цементника Толкачёва Ирина Борисовна, председатель Совета ветеранов Ирина Демидовна Кириллова, руководители образовательных учреждений Невьянского городского округа, администрация школы, учителя, обучающиеся, родители, представители медиаресурсов Невьянской газеты "Звезда" и Невьянского телевидения "ТВ-Невьянск".
          Директор школы Ольга Владимировна Арапова в своем выступлении отметила, что работа центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, информатика, курсов внеурочной деятельности. Ольга Владимировна отметила, что Центр образования «Точка роста» позволит повысить качество образования, расширит возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также послужит для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», «Технология».

Центр «Точка роста» обеспечит повышение охвата обучающихся общеобразовательной организации   программами начального, основного, среднего общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Ольга Владимировна выразила слова признательности всем, кто принял участие в открытии Центра образования «Точка роста» и пожелала успехов в учебе нашим обучающимся.

Гостей, педагогов и обучающихся после торжественной части мероприятия, проведённом на крыльце школы, пригласили на экскурсию по обновлённым кабинетам «Точки роста», где их встречали герои мультфильма «Фиксики». Вместе с героями мультфильма гости посетили естественно-научные лаборатории (кабинеты физики, биологии и химии), технологическую лабораторию (кабинет информатики).  В кабинете физики под руководством учителя Араповой Натальи Сергеевны обучающиеся 9 и 10 классов при помощи мультдатчиков  измеряли силу тока в электрической цепи, температуру, давление. Тренихина Вера Николаевна рассказала, что химия встречается в различных отраслях. Обучающиеся 3 и 8 классов определяли содержание примесей или веществ в продуктах питания, получали углекислый газ и чистую медь. Учитель информатики Горяинова Елена Андреевна познакомила обучающихся с новым оборудованием. Обучающиеся попробовали самостоятельно запустить роботов и показать их возможности.

Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а новому Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.09.2024

Дата обновления: 11.09.2024