ВСОКО

30.08.2021

Федеральным законом «Об образовании» определена необходимость функционирования в образовательной организации системы оценочной деятельности (ВСОКО)

ВСОКО – нормативно-правовые основания

Руководство школой в современных условиях требует разработки особой системы оценки результатов. Деятельность организации должна соответствовать требованиям как федерального, так и международного   законодательства к качеству образования.

Качество образования – это комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия ФГОС и потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения образовательной программы. ФЗ №273 «Об образовании»

Нормативно-правовые акты   при формировании ВСОКО.

ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральная целевая программа «Развитие образования на 2016-2020 годы»

https://www.edusite.ru/DswMedia/fcpro_2016-2020.pdfХочу такой сайт

Приказ Министерства образования и науки №462 «Об утверждении порядка  самообследования  образовательной организацией»

Приказ Министерства образования и науки № 1324 «Об утверждении показателей деятельности ОО, подлежащих самообследованию»

Приказ Министерства образования и молодежной политики                       Свердловской области от 06.09 с2021 № 250-и Об

утверждении графика проведения мероприятий

по оценке качества подготовки обучающихся

• Внутренняя система оценки качества образования МАОУ СОШ п. Цементный - это совокупность организационных и функциональных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих оценку результатов образовательной деятельности, состояния процессов обучения, управление этими процессами.
  • Цель внутренней системы оценки качества образования – достижение качества образования, соответствующего потребностям и ожиданиям потребителей образовательных услуг на основе приведения педагогических условий МАОУ СОШ п. Цементный в соответствие с новыми требованиями ФГОС и критериями качества образования.

30.08.2021

Положение о внутренней системе оценки качества образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о внутришкольном контроле.pdf (скачать) (посмотреть)
План ВСОКО в МАОУ СОШ п. Цементный на 2020-2021.pdf (скачать) (посмотреть)